«Рубин» выиграл первый матч с Рахимовым

Казанские футболисты победили со счётом 3:0.

Казанские футболисты со счётом 3:0 (1:0) победили на своём поле ярославский «Шинник». Уже на 14-й минуте за игру рукой в штрафной площадке в ворота гостей был назначен пенальти. На точку встал Виталий Лисакович, который точно пробил в правый от себя угол. После перерыва отличились: Дмитрий Кабутов (73-я минута) и Алан Дзагоев (86-я). Отметим, что вратарь хозяев Юрий Дюпин провел уже 11-й «сухой» матч в сезоне. А в очных противостояниях татарстанцы обыграли «Шинник» в 13-й раз в истории очных противостояний.

Таким образом, казанский клуб сумел прервать серию из четырех ничейных результатов подряд, которые привели к тренерской отставке Юрия Уткульбаева. Пришедший ему на смену Рашид Рахимов сумел победить в своём дебютном поединке.

В турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первая лига «Рубин» остался на втором месте. После 27 матчей команда набрала 50 очков, до четырех сократив отставание от лидирующей «Балтики» (Калининград). Она в это туре сыграла 1:1 с красноярским «Енисеем».

21 апреля казанским футболистам предстоит выездная встреча. Им будет противостоять тульский «Арсенал», год назад выступавший вместе с татарстанцами в Премьер-лиге.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22