Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Рубин» одержал первую победу после возвращения в РПЛ

Казанские футболисты обыграли на своём поле «Крылья Советов» (Самара) 2:1 (2:1).

«Рубин» вышел на поле в следующем стартовом составе: Дюпин (вратарь), Мартынович (капитан), Вуячич, Грицаенко, Кабутов, Апшацев, Иву, Ломовицкий, Зотов, Даку, Кузнецов.
В гости к татарстанцам самарцы приехали, занимая высокое для себя 5 место. В четырёх матчах они одержали две победы, также дважды сыграв вничью.
На 11-й минуте «Рубин» прервал серию из двух матчей без забитых мячей. Это Дмитрий Кабутов навесил после розыгрыша стандарта с левого края штрафной площадки, и высоченный Алексей Грицаенко удачно подставил голову, отправив мяч в дальний от голкипера Ивана Ломаева угол ворот.
Отыгрались «Крылья Советов» достаточно быстро. На 14-й минуте казанские защитники не уследили за Бенхамином Гарре, который в стремительном отрыве с ходу попал в «рамку». Юрий Дюпин отразить его удар не сумел.
И всё же на перерыв «Рубин» ушёл лидером. На 41-й минуте был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площадке. Мирлинд Даку с «точки» пробил точно во вратаря, однако набежавший Александр Мартынович оказался первым на отскоке и вогнал белый шар точно под перекладину.
Счёт в дальнейшем так и не изменился, и казанцы смогли одержать первую победу в сезоне. В турнирной таблице они поднялись на 8 место (5 игр, 5 очков).
26 августа «Рубин» снова сыграет на своём поле в рамках МИР-чемпионат РПЛ. В роли соперника выступит клуб «Динамо» (Москва). 19 августа бело-голубые в столичном дерби сразятся с клубом ЦСКА.