Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Россияне начали перепродавать еду из «Макдоналдс» после объявления о закрытии ресторанов

Вишневый пирожок и бургер с куриной котлетой можно приобрести за 3500 рублей.

Сегодня казанцы массово побежали за бургерами, как только узнали, что самая популярная сеть быстрого питания «Макдоналдс» закрывает свои рестораны на территории России. Кроме того, на популярных сайтах объявлений уже появились предложения о продаже бургеров за 2,5 тысячи рублей, а также фирменных стаканчиков и пакетов.

Рестораны «Макдоналдс» в Казани пока работают в штатном режиме, но сотрудники уверены, что распоряжение о закрытии поступит со дня на день. О временном приостановлении работы на территории России бренд заявил на своем официальном сайте. Уже скоро закрытыми окажутся 850 ресторанов, 27 из которых находятся в Казани. При этом компания пообещала не увольнять сотрудников и сохранить им заработную плату. 

Вместе с «Макдоналдс» инвестирование своих ресторанов прекратила и американская компания Yum!, владеющая брендами KFC и Pizza Hut. Всю прибыль от операций в России они планируют пожертвовать благотворительным фондам.

Пока одни спешили съесть бургер и картофель фри в последний раз, выстраиваясь в длинные очереди, другие решили на этом заработать - в Интернете появились объявления о продаже блюд из «Макдоналдс». Так, вишневый пирожок и бургер с куриной котлетой можно приобрести по цене двух стейков, примерно в этой же ценовой категории расположились и пол литра Coca-Cola. 

«Нам грустно, что такие лидеры рынка приостанавливают работу, потому что мы в свое время многому у них научились и продолжаем учиться. Но у нас своя миссия и свои цели. Мы пришли сюда, чтобы заниматься развитием татарской кухни и культуры, и мы будем этим заниматься вне зависимости от того, что происходит на рынке», - рассказал соучредитель татарской сети быстрого питания Руслан Гильмутдинов. 

Решение «Макдоналдс» временно уйти с российского рынка удивило и рестораторов Казани. Однако, по их мнению, на работу местных заведений это никак не повлияет - ведь многие казанцы и раньше на обед предпочитали блюда из столовой или кафе с татарской кухней.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: