Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Россиян предупредили о возможном подорожании мяса

Россиян предупредили о возможном подорожании мяса

Говядина, свинина и мясо птицы могут подорожать на 10 процентов, сообщили «Известия» со ссылкой на Национальную кормовую ассоциацию. Это произойдет на фоне увеличения цен на добавки, необходимые для питания животных.

По данным издания, проблема возникла из-за различий в толковании постановления правительства о перечне товаров, которые облагаются налогом по льготной ставке. С 1 апреля вступили в силу поправки, согласно которым кормовые добавки четко относились к льготной категории. Однако Министерство финансов считает, что послабления касаются продукции, ввезенной только после вступления изменений в силу. Таким образом, ведомство намерено доначислить импортерам добавок до 7 млрд рублей налога за три года.  По словам экспертов, такой исход неизбежно приведет к росту цен на мясо.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: