Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Россиян ожидает подорожание хлеба на 10%

Россиян ожидает подорожание хлеба на 10%

Закупки стали обходиться производителям на 20% дороже.

Согласно информации Baza, осенью в России ожидается подорожание хлеба на 10%. Региональные производители продовольствия сообщили об этом, указав на несколько причин. Главной причиной является выход страны из зерновой сделки, что привело к росту стоимости муки и зерна на мировом и местном рынках. Закупки стали обходиться производителям на 20% дороже.

Также повышение цен связано с санкционными ограничениями и ослаблением рубля. Производители сталкиваются с увеличением стоимости обслуживания импортного оборудования (на 50%) и зарубежных компонентов, таких, как солод и добавки (на 30%). Рост цен также затрагивает упаковочные материалы.

Одновременно с этим, увеличение цен на продукты вызывает недовольство среди сотрудников, которые не получают соответствующее повышение зарплаты. В результате компании вынуждены сокращать штат.

Отмечается, что стоимость логистики, включая автотранспорт и его обслуживание, также увеличилась, что повлияло на цену хлеба.

Ранее мы писали, на сколько за год подорожало такси в Казани. В Казани средняя стоимость поездки в такси была зафиксирована на уровне 27,44 рубля за один километр пути.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: