Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор РТ усилит контроль за соблюдением антиковидных мер в кафе и ресторанах

Это связано с предстоящими новогодними корпоративами.

В преддверии новогодних корпоративов Роспотребнадзор Татарстана усиливает контроль за соблюдением антиковидных мер в кафе и ресторанах. Только за прошлую неделю санитарные врачи проверили 290 объектов, нарушения были обнаружены в 57 из них. Общая сумма штрафов составила почти 410 тысяч рублей.

Сегодня санитарные врачи проверили кафе на улице Меридианная в Казани. В управление поступила жалоба от посетителя, в которой сказано, что персонал пренебрегает средствами индивидуальной защиты и носит маски на подбородке. Но только этим проверка не ограничилась. У управляющего попросили предоставить полный список сотрудников и данные об их вакцинации. В соответствии с постановлением, до 6 декабря все работник общепита должны были сделать оба компонента вакцины. В противном случае допускать их на работу не будут.

В заведении, как оказалось, у всех работников есть прививки. Управляющий рассказал, что работники подошли к этому с пониманием, но и руководство не осталось в стороне - вакцинацию от коронавируса стимулировали премиями.

В преддверии нового года подобные проверки буду проходить всё чаще. Будут ли действовать какие-либо ограничения по количеству гостей на время корпоративов - пока неизвестно.

Подробнее – в сюжете.

Ранее сообщалось, что в Татарстане рестораторы попросили ослабить коронавирусные ограничения на Новый год.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: