Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роскачество обнаружило в пельменях патогенные бактерии

Роскачество обнаружило в пельменях патогенные бактерии

Эксперты проверили продукцию по 587 показателям безопасности и качества.

Роскачество провело экспертизу 20 ведущих торговых марок пельменей и выявило нарушения в области безопасности и качества. В особенности, в некоторых образцах продукции были обнаружены такие патогенные бактерии, как сальмонелла и кишечная палочка. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперты проверили продукцию по 587 показателям безопасности и качества. Самые частые нарушения выявили в области микробиологических показателей в продукции брендов «Горячая штучка» и «Зеленая линия». Также в пельменях брендов «Останкинские традиционные», «Стародворье», «Ложкаревъ», «Зеленая линия» были найдены кишечная палочка и сальмонелла. В пельменях «ВкусВилл» была обнаружена листерия.

Бренды «Атяшево», «Ашан», «Большая кастрюля», «Гранд меню», «Мяснов», «Цезарь», «Мираторг», «Чернышинские пельмени», «Сергиев канон» и «Caesar» не показали проблем с микробиологией и соответствуют требованиям безопасности и качества.

Однако некоторые марки также не указывают все ингредиенты в составе продукции. Например, бренды «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и «Caesar» не указали мясо птицы механической обвалки в составе своих пельменей.

Роскачество рекомендует производителям обратить внимание на качество и безопасность продукции, а потребителям следует тщательно изучать информацию о составе продукта перед его приобретением.

Ранее мы писали, что в Татарстане начались массовые учения по ликвидации очагов птичьего гриппа. А все из-за вспышки заболевания в Лениногорском районе. 

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: