Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Республиканский ифтар в Казани посетят десять тысяч человек

Вход на республиканский ифтар впервые пройдёт по электронным билетам.

Сегодня духовные лидеры Татарстана рассказали об особенностях республиканского ифтара, который пройдет 30 апреля на территории «Казань Экспо». В этом году мероприятие соберет десять тысяч человек, это в два раза больше чем в прошлом году.

Более того, впервые билеты на ифтар будут электронными. Получить их можно во всех мечетях Казани, а также в духовном управлении мусульман. По традиции, все пришедшие на республиканский ифтар с заходом солнца совершат намаз вместе с духовным лидером Татарстана Камилем хазратом Самигуллным.

После этого организаторы ифтара будут ждать верующих к столу. Продукты для приготовления блюд уже закуплены: это две тонны говядины, тонна риса, овощи, фрукты и много других угощений. Основным блюдом для верующих станет плов. Но как подчеркнули представители религии, сила коллективного ифтара вовсе не в еде, а в его духовной составляющей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:53 22.04.2022
    Без имени
    Ифтар должен быть для всех,а не по пригласительным.Показуха и харам