Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ремонт, клининг и красота: эксперты Авито назвали самые популярные услуги по итогам II квартала

в Казани на 772% вырос спрос на услуги помощников по благоустройству сада и огорода.

Эксперты Авито Услуг,назвали наиболее популярные среди россиян услуги по итогам II квартала 2022 года и их стоимость. С апреля по июнь потребительская активность заметно выросла в ряде категорий по сравнению с показателями предыдущего квартала. Так, в Казани на 772% вырос спрос на услуги помощников по благоустройству сада и огорода. В топ популярных услуг также вошли клининг (+62%), услуги по ремонту и отделке (+54%) и бьюти-процедуры (+52%).

 

  • Благоустройство сада и огорода

 

По итогам II квартала 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом на Авито Услугах увеличился спрос на услуги помощников по уходу за садом, огородом и обустройству дачных участков. По всей стране спрос вырос в 6 раз, а в Казани — на 772%. Предложений от специалистов по стране за этот же период стало больше на 128%, а в Казани на 169%.

 

Во II квартале на Авито Услугах в Казани заметно вырос спрос на услуги мастеров по озеленению и уходом за садом и огородом (спрос вырос в 15 раз), дорожному строительству (— в 12 раз), возведению заборов, ограждений и навесов (— в 7 раз).

 

Также по всей стране востребованными были специалисты по строительству фонтанов и водоемов (в 3,5 раза), обустройству скважин и колодцев (в 3 раза) и возведению ворот при въезде на территорию (в 2 раза).

 

Средняя цена таких услуг на Авито во II квартале снизилась на 9% и начинается от 450 рублей за кв. м. Конечная стоимость комплекса услуг зависит от сложности работы, площади территории и используемой техники. Например, покос травы на участке обойдется в 400 рублей за кв. м., а полная уборка территории от мусора и сорняков — от 600 рублей за кв. м.

 

  • Клининг

 

По итогам II квартала в Казани на 62% вырос спрос на услуги специалистов по уборке. Объявлений от исполнителей на платформе Авито за это же время по всей стране стало больше на 12%.

 

Активнее всего в Казани вырос спрос на услуги помощников по мойке окон (спрос вырос на 866%) и чистке ковров (на 97%). Также в топ вошли услуги по вывозу мусора (+82%), уборке после ремонта (+24%), чистке мягкой мебели (+65%) и генеральной уборке (+66%),

 

Средняя цена по стране на Авито Услугах за II квартал составила 500 рублей — за эту цену исполнители готовы полностью убрать одну комнату, вывести пятна с мягкой мебели или помыть все окна в одной комнате.

 

  • Ремонт

 

С апреля по июнь этого года многие жители страны также решили заняться ремонтом — спрос на специалистов в этой сфере в Казани за II квартал вырос на 54%. Предложений от специалистов на платформе за это же время стало больше на 32%.

 

Среди наиболее популярных обращений к специалистам в Казани: остекление балконов (+118%), сантехника (+37%), электрика (+6%) и отделочные работы (+29%). Средняя цена за одну услугу на Авито во II квартале начинается от 500 рублей за устранение мелких неполадок (прочистка труб, ремонт осветительных приборов и т.д).

 

  • Бьюти-процедуры

 

С наступлением теплого сезона россияне также активнее начали обращаться к специалистам индустрии красоты: по итогам квартала спрос на услуги бьюти-специалистов в Казани вырос на 52%. Предложений от мастеров за этот же период стало больше на 16%.

 

В числе наиболее популярных услуг в Казани — маникюр и педикюр (+84%), услуги парикмахера (+84%), косметолога (+72%), визажиста (+77%) и мастера по тату и пирсингу (+79%). Средняя цена по стране не менялась с I квартала этого года и составила 800 рублей за одну процедуру.

 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: