Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Реконструкцию моста на улице Назарбаева планируют завершить в кратчайшие сроки

Мост через протоку озер Нижний и Средний Кабан был признан аварийным в 2019 году.

Реконструкция моста на улице Назарбаева должна завершиться в кратчайшие сроки. Такое поручение строителям дали в исполкоме Казани. Одну из значимых транспортных артерий города на реконструкцию закрыли почти месяц назад.

В 2019 году мост через протоку озер Нижний и Средний Кабан был признан аварийным. В ходе обследования конструкций выяснилось, что одна из опор сильно деформировалась.

«Специалисты зафиксировали трещину в одной из опор. Эксперты заключили, что эксплуатировать мост даже с той его стороны, где имеется меньше повреждений, небезопасно», - рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Саляхутдинов.

Работы на мосту идут семимильными шагами. Строители уже разобрали две полосы проезжей части и один тротуар на двух пролетах. В планах демонтировать еще одну полосу движения на трех пролетах и еще один тротуар. Старый аварийный мост будет полностью разобран. Параллельно с этим забивают сваи для будущих опор моста. Специалисты работают круглосуточно.

Изначально мост должны были сдать в 2024 году, но месяц назад, перед самым стартом реконструкции, городские власти объявили, что на финиш выйдут к концу следующего года.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: