Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ракетный корабль «Туча» спустили на воду в Зеленодольске

Современный корабль произведен полностью из российских компонентов.

Ракетный корабль с символичным названием «Туча» спускали на воду сегодня на Зеленодольском заводе имени Горького. Событие было приурочено ко Дню судостроителя, который отмечался накануне.

Такую модель впервые собирали в Татарстане. Это современный корабль, произведенный полностью из российских компонентов. Судно имеет небольшое водоизмещение, что позволяет ему быть манёвренным, но при этом опасным для противников.

«Основной упор был на импортозамещении, сделали так, чтобы не было технической и технологической зависимости от поставок из-за рубежа», - поделился главный конструктор проекта Дмитрий Цимляков.

По традиции в этот день чествовали заводчан, которые это судно собирали. После спуска на воду работники зеленодольского завода отправились на торжественный митинг.

«Вы даете нам корабли, которые сегодня нужны. Спасибо Вам за работу», - обратился с трибуны депутат Госдумы России от Татарстана Ильдар Гильмутдинов.

В последние годы предприятие буквально обрело второе дыхание. Производство военных судов активизировалось. Что же касается гражданских моделей, сейчас внутренний туризм - одна из самых актуальных тем, которой уделяют внимание на всех этажах власти.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее Рустам Минниханов дал старт строительству трех кораблей на заводе в Зеленодольске. Раис РТ отметил, что Татарстан богат водными ресурсами. По его словам, они формируют логистический, туристический и рекреационный потенциал республики.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: