Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Раис РТ предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными

Раис РТ предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными

Об этом глава республики заявил на заседании комиссии Госсовета РФ.

Раис РТ Рустам Минниханов предложил сделать льготные программы ипотеки бессрочными по аналогии с сельской ипотекой. Об этом глава республики заявил на заседании комиссии Госсовета России «Строительство, ЖКХ, городская среда» и Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

«Льготные ипотечные программы позволили сформировать у населения устойчивый спрос на покупку жилья. Всего по стране за 10 месяцев текущего года количество ипотечных кредитов выросло на 61% к уровню 2022 года. Но есть один вопрос. Ключевая ставка увеличилась в 2 раза, и это приведет к росту ипотечных ставок и сокращению темпов продаж», — отметил Минниханов.

Ранее мы писали, что Раис Татарстана Рустам Минниханов дополнил список объектов, которые нельзя отключать от электроэнергии. Глава региона внес изменения в перечень объектов, которые нельзя отключать от электроэнергии в 2023 и 2024 годах из-за возможных экономических, экологических и социальных последствий.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:20 06.12.2023
    Без имени
    Наш РАИС лучшей ,хоть что то для народа ,дай бог чтоб всегда о простых людях думал .Только льгодная ипотека поможет молодым