Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Работа общественного транспорта в Казани возвращается к обычному режиму после сильных снегопадов

Работа общественного транспорта в Казани возвращается к обычному режиму после сильных снегопадов

Скорость общественного транспорта восстановилась до 17 км/ч.

В Казани после мощного снежного бурана стабилизируется работа общественного транспорта. Как сообщил председатель комитета по транспорту Алексей Сидоров на заседании штаба по уборке снега, сейчас количество выполняемых рейсов достигло 7,7 тысячи в сутки, а число перевозимых пассажиров возросло до 717 тысяч.

Скорость движения городского транспорта, включая автобусы, трамваи и троллейбусы, восстановилась до 17 км/ч, что почти соответствует плановой скорости в 18 км/ч. Более 30 из 47 участков улично-дорожной сети с выделенными полосами для общественного транспорта уже очищены от снега.

По словам Сидорова, во время снежного шторма автобусы часто застревали на конечных пунктах маршрутов. Однако на данный момент все конечные остановки расчищены от снега, и движение транспорта не встречает препятствий.

Важной задачей остается расчистка остановочных пунктов, особенно трамвайных, поскольку накопившийся снег может привести к поломкам дверей трамваев.

Ранее мы писали, что Минниханов вручил ключи от 40 новых пассажирских автобусов представителям муниципалитетов региона. Церемония передачи транспортных средств прошла на территории выставочного комплекса «Казань Экспо».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: