Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Путина попросили ускорить решение вопроса с индексацией пенсий работающим пенсионерам

Путина попросили ускорить решение вопроса с индексацией пенсий работающим пенсионерам

К президенту страны обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России.

В адрес президента РФ Владимира Путина было направлено письмо с  просьбой решить вопрос с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Обращение подписал глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Оно появилось на сайте организации.

Шмаков отмечает, что правительство все еще не одобрило ни один из законопроектов об индексации пенсий и не опубликовало свой вариант для обсуждения. Такая пауза с исполнением поручения главы государства о возобновлении индексации пенсий приводит к тому, что до сих пор нет возможности облегчить материальное положение многих пенсионеров. В письме сказано, что ситуацию с бедными в России можно изменить, так как большинство населения страны - это пенсионеры.

«Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров», — говорится в письме.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: