Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Путин заявил о планах запуска новых национальных проектов в сфере технологического развития

Путин заявил о планах запуска новых национальных проектов в сфере технологического развития

Путин заявил о цели войти в число 25 стран-лидеров по числу промышленных роботов.

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию озвучил планы по ускорению технологического развития страны.

«Россия должна создавать глобально конкурентные разработки, в том числе в космической и атомной сфере», — отметил президент РФ.  

Проекты, направленные на обеспечение технологического суверенитета страны, получат приоритетное бюджетное финансирование. Президент поставил цель увеличить долю отечественных высокотехнологичных продуктов на внутреннем рынке в 1,5 раза за следующие 6 лет, что должно способствовать развитию национальной промышленности и сокращению зависимости от импорта.

Кроме того, Путин заявил о цели войти в число 25 стран-лидеров по числу промышленных роботов к 2030 году, что является частью более широкой стратегии по автоматизации производства и повышению его эффективности.

Для снижения доли импорта в ВВП России до 17% к 2030 году будут предприняты дополнительные меры, направленные на развитие внутреннего производства и поддержку отечественных производителей.

Президент также объявил о запуске 50 новых инженерных школ, что расширит образовательную программу и подготовит квалифицированных специалистов для работы в высокотехнологичных отраслях.

К 2030 году не менее 40% средних и крупных предприятий в России должны быть охвачены проектами по повышению производительности труда.

Ранее мы писали, что Путин на ежегодном послании анонсировал запуск нового национального проекта под названием «Кадры», направленного на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных удовлетворить потребности экономики XXI века.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: