Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокурор Челнов высказался об активизации финансовых пирамид

Прокурор Челнов высказался об активизации финансовых пирамид

Эту тему обсуждали на встрече предпринимателей с прокурором в ТПП города.

Прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев прокомментировал ситуацию с активизацией финансовых пирамид. Такая тема обсуждалась сегодня на встрече предпринимателей с прокурором в ТПП города. Об этом сообщают Chelny-biz.ru.

«Проблема действительно есть, особенно последний год показательный. Эрик Гафаров со своей организацией – там достаточно большое количество пострадавших», – привел пример глава ведомства.

Он удивился тому, подобные схемы еще работают, ведь многие знают о них. Мало того, люди сами ни раз попадались на уловки аферистов, но все равно продолжают им доверять.

«Странно, конечно, что у нас граждане еще на это «клюют». Вроде бы перестройка давно была, со времен «МММ» прошло 30 лет, однако люди все равное «ведутся» на обещание получить какие-то баснословные проценты. Есть признаки финансовой пирамиды: явно завышенные проценты, которых просто не может быть, какие-то условия анонимности, прием наличных денег и прочее. Мы все эти признаки понимаем, они на сайте Центробанка расписаны», - пояснил Дмитрий Ерпелев.

Прокурор выступил за идеи профилактики и разъяснительных работ среди населения.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 09:33 23.05.2021
    Без имени
    Понаберут всяких недоделаных на должности они свои недоделанные выводы делают
  • 09:31 23.05.2021
    Без имени
    Много по всему миру активировалось это общий тренд, а если кто то думает что только в челнах то это полные несостоятельные людишки которые дальше челнов невидят.
  • 09:29 23.05.2021
    Без имени
    Кто хочет заходит
  • 00:14 23.05.2021
    Без имени
    Не успели войти?