Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура Чистополя провела проверку по факту длительного отключения водоснабжения

Прокуратура Чистополя провела проверку по факту длительного отключения водоснабжения

За семь недель было зафиксировано 11 случаев отсутствия водоснабжения.

Чистопольская городская прокуратура провела проверку по поводу длительного отключения водоснабжения. Установлено, что в период с 22 июня по 8 августа 2023 года было зафиксировано 11 случаев отсутствия водоснабжения в различных районах города. Общая продолжительность отключения составила 96 часов. Причинами стали порывы в системе водоснабжения и поломка насосов.

Ранее в феврале 2023 года и в августе 2023 года также происходили отключения водоснабжения из-за аварийных работ на водопроводах. Суммарная продолжительность отключения в каждом из этих случаев составила 12 часов.

Прокуратура обнаружила, что предприятие «Чистополь-Водоканал» не предпринимает системных мер для предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения надлежащего качества услуг населению. Инвестиционная программа, включающая меры по строительству, модернизации и реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, до сих пор не разработана и не реализована.

Кроме того, с февраля 2019 года предприятие не размещает информацию о плановых и аварийных отключениях водоснабжения на своем официальном веб-сайте, что нарушает права граждан на доступ к социально значимой информации.

По результатам проверки было направлено представление руководителю «Чистополь-Водоканала» о необходимости устранения нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время акт реагирования находится на рассмотрении.

Ранее мы писали, что в Челнах тотально отключат горячую воду для итоговой опрессовки. Опрессовка начнется 5 сентября.

Фото: Прокуратура РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: