Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Профессор КФУ рассказал, где в Казани чаще всего можно встретить белок

Профессор КФУ рассказал, где в Казани чаще всего можно встретить белок

В городе для этих зверьков сложились благоприятные условия.

За последние годы в пригороде, а также в парках и скверах Казани стали все чаще встречаться белки. Там для них сложились благоприятные условия, отметил старший преподаватель кафедры зоологии и общей биологии Института фундаментальной медицины и биологии, заведующий Зоологическим музеем и гербарием им. Э.А. Эверсмана КФУ Александр Беляев.

«Лет 10 назад белок в пригороде Казани было мало, соответственно и в городе они практически не встречались. «Сейчас их стало намного больше», – говорит биолог. – На численность популяции белок влияют различные факторы: погода, урожайность хвойных пород, количество хищников, которые с ними взаимодействуют», - пояснил эксперт.

Он добавил, что белки хорошо адаптируется к городской среде. В Казани этот зверек часто встречается в парке Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, Лядском садике, Ленинском саду, во дворах зданий ИФМиБ, расположенных на улице Карла Маркса, и в других местах города, где есть много деревьев.

Ранее мы писали, что в Русско-немецкой Швейцарии белки воюют с птицами за корм. Для того, чтобы голодным никто не остался, экоактивисты вместе с казанцами развесили кормушки для птиц и белок.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:10 13.11.2023
    Без имени
    Белок, желток и синюхи очень боялись чернухи