Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане продукция на сельхозярмарках будет стоить на 50% дешевле

Главной особенностью ярмарок является фиксированная цена на сельскохозяйственную продукцию.

С 9 сентября в республике возобновляется проведение традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Татарстана Марат Зяббаров.Торговые площадки будут функционировать 16 недель, до 23 декабря 2023 года. Ярмарки будут проводиться на 14 площадках в Казани, также по 2 площадки будет организовано в Набережных Челнах и Зеленодольском районе, 3 площадки в Нижнекамске и 14 площадок в других районах РТ.

Главной особенностью ярмарок является фиксированная цена на сельскохозяйственную продукцию, которая будет ниже среднерозничной на 4-50%, в зависимости от вида продукции. Муниципальные районы и предприятия агропромышленного комплекса обеспечат завоз необходимого объема продукции.

«В любом случае цены будут рекомендованные от Минсельхоза. Вчера мы цены смотрели, утверждали. Те же площадки будут задействованы, которые были и в прошлом сезоне», – отметил Зяббаров.

Ранее мы писали, что власти Татарстана выделили 718 млн рублей на поддержку сельхозпроизводителей. Дополнительную поддержку сельхозпроизводителям оказала закупка зерна в интервенционный фонд.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: