Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

При взрыве газа в Осиново полностью разрушенными оказались четыре квартиры

Взрывом были поражены две квартиры на втором этаже и две - на первом.

Сегодня утром, 21 декабря, в казанском поселке Осиново в одном из двухэтажных жилых домов на улице Центральной произошел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Еще до приезда спасателей и медиков на место происшествия очевидцам удалось вытащить из-под завалов четырех пострадавших, включая хозяина квартиры, где произошел взрыв. По информации экстренных служб, он получил наиболее серьезные травмы и ожоги на 80% тела.

«Сегодня был доставлен тяжелый пациент с 80% ожогов поверхности тела. В данный момент в отделении реанимации проводят стабилизацию его состояния», - рассказал заместитель главного врача РКБ Руслан Зефиров.

Момент взрыва был запечатлен камерами видеонаблюдения, и видео распространилось по социальным сетям. Полностью разрушены четыре квартиры в седьмом доме на улице Центральной. Взрывом были поражены две квартиры на втором этаже и две - на первом. На лицевой стороне здания видно, что стены рядом с подъездами остались целыми, но масштаб разрушений огромен.

«Подготовлены пункты временного размещения. По каждой фамилии посмотрим, кто будет размещаться у родственников. Кому будет необходимо, будет предоставлено жилье в социальных объектах», - отметил мер Зеленодольска Михаил Афанасьев.

В результате происшествия пострадали не только жители полуразрушенного дома, но и соседние здания. Окна выбиты, на стенах появились трещины.

«Для того, чтобы установить причину, надо, чтобы соответствующие эксперты проникли в поврежденные квартиры. Сейчас это рискованно, потому что несущие конструкции повреждены, перекрытия частично упали, частично еще нависают, конструкции стен в угрожающем состоянии находятся. Поэтому надо стабилизировать конструкции, которые еще остались» - подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС РФ по РТ по государственной противопожарной службе Константин Чанышев.

Выяснилось, что за два дня до взрыва у хозяина квартиры было отключено газоснабжение из-за повреждения шланга. Однако на момент взрыва газ в квартире был.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За жизнь пострадавшего сейчас борются медики, а состояние остальных трех пострадавших не вызывает опасений.

Ранее мы писали, что взрыв на автомойке в Ижевске попал на видео. Кадры уже опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: