Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Представительство Госжилфонда на улице Четаева закрылось в Казани

Представительство Госжилфонда на улице Четаева закрылось в Казани

Получить помощь специалистов Госжилфонда можно в двух оставшихся офисах.

С 17 марта представительство ГЖФ на Четаева, 56 закрыто. Для получения различных справок, договоров, да и просто проконсультироваться по волнующим вопросам соципотечники могут обратиться в представительства ГЖФ в Казани в жилом районе «Салават Купере» по адресу Н. Юсупова, 13 либо в офис в микрорайоне М-14 по адресу А.Адо, 13 б.

Ранее представительство ГЖФ работало на Четаева, 56. Соципотечникам за справками и консультацией приходилось из своего района ехать в другой район. Не добавляло комфорта ожидания и планировка помещения – из-за длинного узкого коридора невозможно было организовать современное комфортное пространство для ожидания своей очереди.

Теперь эти неудобства исключены. В 2019 году Госжилфонд дополнительно открыл представительство в жилом районе «Салават Купере», в одном из соципотечных домов. В конце 2022 года открыли новый офис в микрорайоне М-14. Именно в этих точках города строятся дома по программе соципотеки.

«В микрорайоне М-14 на сегодняшний день проживают более 1200 семей, получивших жилье по республиканской программе социальной ипотеки. Для удобства граждан в декабре прошлого года здесь был открыт наш дополнительный офис. Если раньше участникам программы соципотеки нужно было ехать в центр города для получения необходимой справки или подписания договора, то сейчас жители микрорайона могут делать это по месту проживания», - рассказывает заместитель исполнительного директора Госжилфонда – руководитель Аппарата Фонда Павел Лящук. 

Все новые офисы имеют комфортные залы ожидания, есть специально оборудованные места для детей. Очередь электронная, одновременно принимают 3-4 специалиста. Среднее время ожидания очереди – 15-20 минут. Из дополнительных преимуществ – новые офисы работают по будням с 8-30 до 17-30 без перерыва на обед. В представительстве на Четаева,56 прием в среду не осуществлялся.

Получить консультацию можно и по телефонам – 2216917, 2216916 или 5983939, либо в официальных соцсетях ГЖФ в Вконтакте и Телеграм. Также у Фонда есть Интернет-приемная на официальном сайте, она позволяет участникам программ обратиться с вопросом не выходя из дома и получить развернутый письменный ответ на интересующий вопрос.

Ранее более 600 обращений поступило в Госжилинспекцию по вопросам коммуналки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: