Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Предприниматели РТ смогут получить льготные кредиты до 1 млрд рублей

Предприниматели РТ смогут получить льготные кредиты до 1 млрд рублей

Инвестиционные кредиты будут выдавать по ставке 3–4,5%.

В Татарстане малые и средние предприятия смогут получить льготные кредиты на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей. Как отметили в пресс-службе Минэкономики РТ, средства будут выдаваться на инвестиции в развитие производства по ставке 3–4,5%. 

Получить средства смогут предприятия, которые работают в сферах обрабатывающих производств, гостиничного бизнеса, а также транспортировки и хранения.

Предприниматели смогут получить льготные кредиты в 18 банках, представленных в Татарстане, на срок до 10 лет. При этом эти средства должны быть направлены на закупку оборудования, капремонт производственных помещений или запуск новых производств.

«В течение первых 3 лет льготного периода ставка по кредиту для среднего бизнеса составит 3%, для малого и микробизнеса - 4,5%. Следующие 2 года ставка по кредиту будет рассчитываться по формуле "ключевая ставка на дату подписания договора плюс не более чем 2,75%"», - уточнили в ведомстве. 

Напомним, в июле в России запустили программы льготного автокредитования и лизинга.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: