Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Правительство России подготовит меры по сдерживанию цен на сахар и масло

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила подготовить прогноз по ценам на белый сахар и растительное масло.

Правительство России намерено разработать меры, которые позволят избежать роста внутренних цен на сахарный песок и растительное масло. С таким поручением выступила вице-премьер Виктория Абрамченко.

К примеру, в следующем году Минсельхоз намерен увеличить площади засевания свёклы и подсолнечника, что должно привести к повышению урожая. Далее может быть введена тарифная квота на ввоз сахара и сахара-сырца в наступающем году, а на рынке подсолнечного масла пересмотрена так называемая «плавающая» пошлина в сторону её увеличения. За полгода индекс цен на масло вырос почти на 10 процентов, а сахара снизился примерно на два процента 

При этом кандидат политических наук, конфликтолог КФУ Евгения Храмова отметила, что в начале летнего периода правительство пыталось регулировать цены на подсолнечное масло. Однако это ничего не дало.

«Мегарегуляторы, правительство в том числе, должны использовать рыночные технологии регулирования. Не надо пытаться экспериментировать»,- подчеркнула Храмова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: