Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Потихоньку умираем»: казанцы жалуются на невыносимый химический запах в воздухе

На протяжении нескольких дней в редакцию «Татарстан 24» приходят сообщения с жалобами.

На невыносимый химический запах в воздухе вновь пожаловались казанцы. Накануне вечером и сегодня днем в нашу редакцию поступило с десяток сообщений жителей с улицы Химической. Запах настолько сильный, что они вынуждены плотно закрывать окна, но он все равно проникает в квартиры. Некоторые сообщения полны отчаяния, почти все жалуются на плохое самочувствие. Казанцы отмечают, что запах появляется ночью и не уходит до самого утра.

«Идет травля населения. Я человек некурящий, но у меня не заканчивается кашель. Можно сказать, потихоньку умираем»

«У нас же места мало, нужно было обязательно в городе мусорный полигон поставить»

«Я из-за этого потеряла сознание. Мне нужен был кислород, но когда окна открывали, поступал только этот запах», - пожаловались горожане.

Заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «УК «ПЖКХ» Ильдар Ханнанов сообщил, что мусорный полигон действует в рамках нормативной действующей документации. Основной процесс – это прием отходов.

«Мы осуществляем прием отходов высотой 2 метра с последующей пересыпкой. А в качестве пересыпки принимается грунт. В рамках договора завозится около 2-3 тыс. тонн ежесуточно», - отметил Ханнанов

Ранее мы писали, что в Челнах жители пожаловались на сильный запах газа в городе. Об этом они сообщили в соцсетях. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 18:53 18.05.2023
    Без имени
    Ну жители Салавст Купере были же против мусоросжигаюшего завода по последним технологиям, где запаха вообще нет, вот теперь пусть дышат от свалок.
  • 13:59 18.05.2023
    Без имени
    САМИМ НАДО МЕНЬШЕ ГАДИТЬ
  • 06:47 18.05.2023
    Без имени
    Вы в Атнинской р-н приезжайте, в деревню Б. АТНЯ. Глава велел поставить животноводчецкий комплекс в 500 стах метрах от населённого пункта. Запах такой, хоть вешайся, причём, что летом, что зимой, и очистные от тоже вывели в отстойник живодноводческий. А когда эту жижу выливают на поля, так вообще караул. Глава живёт в деревне Кымургузя, его покой, охраняют стадо бездельников и полиции, и воздух у него свежий, и рыбачить в озере нельзя. Жизнь удалась.