Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Постоянно в профессии»: день открытых дверей прошёл в КазГИК

Будущие абитуриенты смогли увидеть, как проходит учебный процесс.

В Казанском государственном институте культуры прошел день открытых дверей. Это стало возможностью для будущих абитуриентов из всех районов республики приехать в институт и заявить о себе. Будущие студенты могли не только познакомиться с преподавателями, но и взглянуть, как проходит учебный процесс.

Занятия в институте не прекращаются даже в выходные дни. В студиях никогда не бывает пусто, отмечает студент Ильяс Артомонов.

«Сложностей не возникает, просто очень много времени на это уходит. Вне института, по дороге домой, мы следим, как ведут себя люди, берем какие-то повадки, чтобы в своем персонаже это воплотить. Постоянно в профессии», - отметил молодой человек.

Всего в институте четыре факультета и более 2 тысяч студентов. Большое внимание уделяется цифровизации. Так, уже в мае этого года здесь откроется виртуальный музей, где студенты смогут создавать изделия народов Поволжья.

«Это позволяет, не испортив материал, обучиться, чтобы создать реальный продукт», - пояснила ректор КазГИК Роза Ахмадиева.

Сейчас в топе самых востребованных профессий в Казани, по словам ректора, операторы. Именно поэтому в следующем учебном году этой программе будут уделять особое внимание.

«Культура – это целая наука, которая помогает населению в тяжелый момент», - добавила Роза Ахмадиева.

Самые популярными направлениями у абитуриентов - актёрское мастерство, дизайн и режиссура. На одно место могут претендовать до 12 человек.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: