Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Полицейские нашли девушку, которая отдала деньги аферистам и пряталась в гостинице в Казани

Ее брату мошенники сообщили, что девушку похитили.

В отдел полиции в Казани обратился молодой человек, который заявил о пропаже своей 26-летней сестры. Он пояснил, что накануне утром девушка ушла на работу, а вечером домой не вернулась и даже перестала отвечать на звонки. Потом ему позвонили неизвестные, которые стали требовать за освобождение родственницы выкуп в размере миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Казани.

Сотрудники полиции выяснили, что после работы девушка отправилась в банк, а после ушла в неизвестном направлении.

Ее нашли у входа из гостиницы, где сработала пожарная сигнализация. Стражи правопорядка остановили разыскиваемую и в ходе опроса поняли, что она стала жертвой телефонных мошенников, и никто её не похищал.

Оказалось, что вечером потерпевшей написал якобы руководитель с прежнего места её работы. Аферист сообщил, что скоро с ней свяжутся представители спецслужб. Затем злоумышленники убедили собеседницу, что незнакомый ей человек пытается оформить на её имя кредит, и необходимо его опередить. Под этим предлогом девушка сама сходила в банк, там взяла заём в размере 750 тысяч рублей и перевела деньги аферистам. Ей обещали, что долг будет погашен сразу.

После этого мошенники сказали обманутой, что ей необходимо заселиться в гостиницу под чужим именем и пожить там какое-то время, потому что злоумышленник, который якобы оформлял на неё заём, но не успел получить деньги, поэтому хочет её найти и отомстить. Аферисты также выведали у нее контакты брата и связались с ним.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские пытаются узнать, кто совершил это преступление.

Ранее мы писали, что мошенники в Челнах рассылают работникам КАМАЗа повестки в Арбитражный суд РТ. К письмам прилагается судебная повестка, в которой говорится, что сотрудников завода вызывают в качестве свидетелей.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: