Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Поликлиники начнут приглашать к врачу граждан, не проходивших обследование более двух лет

Поликлиники начнут приглашать к врачу граждан, не проходивших обследование более двух лет

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

Минздрав России представил новое требование для первичного звена здравоохранения, которое предполагает активное приглашение пациентов, не обращавшихся за медицинской помощью в течение двух лет, на диспансеризацию. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения страны Михаила Мурашко.

Согласно этому требованию, медицинские организации будут обязаны активно привлекать внимание к таким пациентам и предлагать им прохождение диспансеризации. Кроме того, информационная система будет подсказывать, какие пациенты с хроническими заболеваниями следует пригласить и в каком месяце.

Мурашко отметил, что такой подход, сочетающий мягкий контроль над работой клинического подразделения и внимание к пациентам, уже внедряется в учреждениях здравоохранения.

Ранее мы писали, что в ходе своего ежегодного послания к Федеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил планы по укреплению системы здравоохранения и повышению уровня физической активности и здоровья нации. Одним из ключевых анонсов стало решение в течение ближайших шести лет направить более 1 трлн рублей на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 11:32 05.03.2024
    Анэсса
    Что вы к нам пристали с диспансеризацией. Меня как-то пригласили. Там 10 бумажек, все в разные кабинеты в разное время в разные дни. Где-то живая очередь. У вас может и есть время часами сидеть в поликлинике, а мне работать надо, детей кормить. Работодатель мне времени на это не выделяет. Я свои болячки сама знаю и хожу в платные клиники, где меня ждут в конкретное время, включая выходные
  • 20:46 04.03.2024
    Без имени
    Толку от этой диспансеризации- анализы минимум совсем, узи нет, филькина грамота! Лучше просто на приём прийти и то же самое сделать, но в полном объёме- больше толку!
  • 10:51 04.03.2024
    Без имени
    Тут сам идешь в поликлинику.а живу в другом регионе.в гости к дочери приехала.не прикрепляют к поликлтнике.а у меня диабет.по прописке давали таблетки бесплатно.теперь хоть умри,дела нет никому.