Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Подросток оказался в заложниках у неизвестных молодых людей в Кировском районе Казани

Как выяснило следствие, мальчик возвращался с тренировки, когда на него набросились несколько молодых людей, надели на голову пакет, насильно усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Сутки поисками пропавшего занимались родственники и правоохранительные органы. А утром потрясенный мальчик сам вернулся домой.

Камеры слежения, установленные на здании спорткомплекса, запечатлели момент преступления. Довольно отчетливо видно, как группа молодых людей караулит подростка у выхода. Проходя мимо, мальчик, видимо, заподозрил что-то неладное и бросился бежать. Молодые люди рванули следом и довольно скоро догнали беглеца.

Эта поистине детективная история началась у спортивного комплекса, в котором мальчик посещал тренировки по рукопашному бою. Именно сюда он перевелся недавно, район был для него новым и, соответственно, он сам был новичком для определенных представителей этого района. По предварительным данным, именно это стало причиной похищения ребенка - своеобразное самоутверждение молодых людей, не терпящих посторонних на своей территории.

Перепуганный подросток рассказал родителям, что помнит лишь дом из желтого кирпича, благоустроенную детскую площадку во дворе, которую было видно из окна злополучной квартиры. Частный сектор неподалеку. Но ни номера дома, ни название улицы мальчик не запомнил, а подобных домов и подобных дворов в одном лишь Кировском районе - около полусотни.

Какими путями ребенок смог добраться до дома, он тоже пока объяснить не может, до сих пор находится в состоянии шока и постоянно твердит, что его никто не бил, похитители вели себя сдержанно и даже покормили, прежде чем отпустить.

Сейчас кадры с камер слежения - основные доказательства в уголовном деле. Они же стали наглядным подтверждением того, что история с похищением - не выдумка. Ведь поначалу полицейские предполагали, что подросток, не вернувшийся вовремя домой, загулял где - то с приятелями. Сейчас с мальчиком работают следователи и психологи. Его похитители объявлены в розыск. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:29 26.03.2019
    Без имени
    Жесть! Молодежь решила поиграть в гангстеров?! Это, конечно, вызов для правоохранительных органов - поймать и наказать!!!