Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

По примеру Джоли: онколог рассказал, почему не нужно удалять грудь, пока в ней нет новообразований

По примеру Джоли: онколог рассказал, почему не нужно удалять грудь, пока в ней нет новообразований

Альберт Гимранов посоветовал не следовать примеру популярной актрисы Анджелины Джоли.

Врач-онколог из Казани Альберт Гимранов рассказал, почему не стоит следовать примеру актрисы Анджелины Джоли, удалившей грудь до появления в ней новообразований.

Специалист напомнил, что Джоли на момент принятия этого решения была здоровым человеком. У неё не было рака, но была мутация гена, которая с вероятностью в 80% в течение жизни реализовалась бы в рак. В связи с этим актриса приняла решение сначала по удалению молочных желёз, а потом по удалению яичников. Однако даже в таком случае риск возникновения новообразований все равно сохраняется. 

«Это снижает риск заболеть раком, но не на 100%. Только на 90%, оставшиеся 10% по-прежнему остаются», – отметил Гимранов в программе «Интервью без галстука».

Онколог также заявил, что в России проводить такие операции врачи и вовсе не в праве. 

«Это сложно с точки зрения эстетики и морали», –  заключил Гимранов. 

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 4 февраля на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Ранее мы рассказывали о том, что в Татарстане количество онкобольных достигло 115 тысяч. Это наибольшее число за всю историю наблюдения. Рак кожи встречается чаще остальных. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: