Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанская митрополия и ДУМ сделали совместное заявление по факту вандализма на кладбище в РТ

Напомним, неизвестные спилили могильный крест на кладбище Актаныша.

Татарстанская митрополия и ДУМ РТ сделали совместное заявление по факту вандализма на кладбище Актанышского района. Представители конфессии выразили соболезнования семье и близким Виктора Смирнова в связи с его кончиной и пожелали им духовной стойкости.

Как говорится в документе, случай вандализма, произошедший в Актанышском районе, вызвал гневную реакцию в Татарстане: и в среде мусульман, и в православном сообществе. ДУМ РТ и татарстанская митрополия также соотносят данный факт с варварством, резко осуждают действия вандала и считают недопустимым осквернение могил, независимо от вероисповедания. Для каждого человека память об утрате близких священна.

В документе также говорится, что после ситуации будут сделаны должные выводы и приняты меры по недопущению такого впредь. После скандала главе Актанышского района Энгелю Фаттахову было вынесено строгое предупреждение.

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что на общественном кладбище Актаныша неизвестные спилили могильный крест. В социальных сетях родственники усопшего заявили, что таким образом им дали понять, что на этом кладбище хоронят только мусульман. Сейчас могильный крест восстановлен, но имеет меньшие размеры.

Ранее Минниханов жестко раскритиковал главу Актанышского района за случай со спиленным крестом на кладбище. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: