Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Плавающие машины, пробки и опоздания: талые воды затопили Казань

Из-за резкого потепления и дождя, который шел почти сутки, затоплены оказались городские дороги. 

Сегодня Казань буквально захлебнулась в талых водах. Из-за резкого потепления и дождя, который шел почти сутки, затоплены оказались дороги.  Утром пробки на основных магистралях города оценивались в 10 баллов. Опоздали сегодня на работу и те, кто сел на общественный транспорт. В час-пик из-за подтопленных путей встали трамваи.

Понедельник выдался сложным не только для пассажиров, но и для водителей трамваев. Бахмерген Меллибеков работает недавно и всегда старался довозить казанцев оперативно и вовремя. Но сегодня не получилось. Отстал от графика на полтора часа.

Талая вода затопила и улицу Чистопольскую. Все водители переживали за свои автомобили, на дороге образовались пробки.

«Ужас. Приехали на работу, вот такая обстановка. Машины проезжают не все, скапливается пробка во дворе»

«Переходить надо аккуратнее, обходить все дома в округе придется», - поделились казанцы.

У входа в метро станции «Аметьево» вода лилась ручьём. Затопило и многоквартирные дома. Пятиэтажку на Мавлютова, 37 залило до первого этажа. Жильцы со всех квартир своими силами собирали воду. В ход пошли тазы, ковши, вёдра. Кроме того, течь едва не привела к трагедии. На четвёртом этаже загорелся щиток.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: