Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Первый этап реконструкции Горьковского шоссе в Казани завершат в конце 2023 года

Первый этап реконструкции Горьковского шоссе в Казани завершат в конце 2023 года

К этому времени будет открыта транспортная развязка на пересечении с улицами Болотникова, Фрунзе и Восстания.

В Казани первый этап реконструкции Горьковского шоссе планируют завершить в конце 2023 года. К этому моменту откроют транспортную развязку на пересечении с улицами Болотниками, Фрунзе и Восстания, сообщили мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

«Работы идут активно, и в 2025 году мы планируем полностью завершить реконструкцию объекта протяженностью 11,8 км. Сейчас идет строительство пяти разворотных петель, в том числе трех подземных, возводится развязка на Горьковском кольце. Будут построены подземные и надземные переходы для пешеходов, поскольку для увеличения скорости будут убраны светофоры от М7 до улицы Музыкальной», - отметил он.

Ежедневно на объекте находятся около 100 рабочих и 32 единицы техники. Им предстоит возвести три подземных разворотных кольца. На сегодняшний день работы по строительству разворотной петли рядом с улицами Фрунзе и Болотникова выполнены на 30%, у СК «Олимпиец» – на 64% и возле трассы М7 – на 17%.

Ранее мы сообщали о том, что на реконструкцию Горьковского шоссе направят более 5 млрд рублей.

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: