Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионеры, чей дом полностью сгорел, вынуждены просить помощь

У них нет сил и средств на восстановление постройки.

В начале июля огонь уничтожил деревянный дом в селе Урсал. Там проживала семья пенсионеров. В пожаре сгорели все вещи, мебель и техника. Люди в отчаянии, ведь ни сил, ни средств на восстановление жилья у них нет. Погорельцы вынуждены обратиться за помощью к жителям республики.

В ночь с 8 на 9 июля Нина Туманова и увидела полыхающий огонь. Взяв документы и несколько вещей, супруги выбежали на улицу. Потом приехали пожарные и скорая помощь. Что было дальше, Нина Дмитриевна помнит плохо, ей потребовалась медицинская помощь. Причиной пожара стала неисправная проводка, горение началось с чердака. Крыша прогорела и обвалилась.

Когда сносили обгоревшие стены, хозяин дома не мог на это смотреть. Что делать дальше, Тумановы не знают, оба они давно на пенсии, да и годы уже не те, сил на строительство нет.

«Мне квартиру, наверняка, никто не даст, чтобы последние дни доживать в спокойной обстановке. Дальше как жить, не знаю, пока в бане тепло, а дальше видно будет», – говорит Александр Туманов.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: