Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионерке из Татарстана пришел счет за коммуналку в 55 тысяч рублей

В коммуналке написано, что за месяц женщина потратила 634 кубометра воды.

Жительнице татарстанского села Калмаш 82-летней Таскире Халитовой пришла квитанция за коммунальные услуги на общую сумму в 55 тысяч рублей. Пенсионерка живет в двухкомнатной квартире одна, платит за нее исправно и вовремя вносит показания счетчиков.

«Ну вот за май пришла квитанция. Это УК “Тамерлан”. Квитанцию принесли, посмотрела, 55 тысяч, почти 56 тысяч пришли. Чуть в обморок не упала. Ладно, дети были. Ну это, вообще, 634 кубометра воды записали», - рассказывает женщина.

По словам Таскиры Халитовой, потратить столько воды за месяц она не могла, кран включенным не оставляла. На ее звонки в управляющей компании не отвечали, а дойти до нее в силу возраста пенсионерка не может.

Журналистам в УК заявили, что такая сумма в квитанции – ошибка оператора.

«Надо было 64 куба написать, а она тройку посередине. Она уже изменения написала», - уверила директор УК Татьяна Алексеева.

Таскире Халитовой пообещали сделать перерасчет.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: