Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионерка пожертвовала деньги от продажи квартиры на строительство мечети в Пестречинском районе

В районе уже функционирует 24 мечети.

В поселке Первое Мая Пестречинского района открылась новая мечеть «Резеда», которая станет центром молитвенной и образовательной деятельности для жителей нескольких населенных пунктов. Большой вклад в строительство мечети внесла Миннегаян Сайфутдинова, которая продала свою квартиру и пожертвовала полученные деньги на это благое дело после трагической смерти своей дочери.

В настоящее время проходят последние приготовления к открытию мечети. Завершены строительные работы в двухэтажном здании, проведены инженерные коммуникации. Помимо молитвенных залов, здесь будет также медресе для детей и взрослых, а также планируется строительство столовой и детской площадки.

«Мечети строятся силами прихожан, нашими меценатами, руководителей, потому что это такое место, где воспитывается наш народ. Божья милость, благодать зовет нас, потому что мы получаем тут сокровенную энергию, учимся», - рассказал заместитель муфтия РТ Равиль хазрат Зуферов.

Открытие мечети собрало жителей поселка, строителей и благотворителей. Глава района поздравил сельчан с этим важным событием, отметив, что мечети играют важную роль в образовании и духовной поддержке мусульман.

После открытия мечети состоялся первый пятничный намаз. На сегодняшний день в районе уже функционирует 24 мечети, служащие как места собрания и поклонения для местных мусульман.

Ранее мы писали, что Муфтий Татарстана посетил открытие мечети в Альметьевске. В городе открылась 43-я мечеть.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: