Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионерка из Нижнекамска перевела мошенникам 4,5 млн рублей

Злоумышленница притворились ее родственницей, попавшей в неприятности.

70-летняя жительница Нижнекамска перевела мошенникам 4,5 млн рублей. Аферистка притворились ее внучкой, которая попала в неприятности. Пенсионерка отдала все свои сбережения.

«Сказала, что она переходила дорогу на красный сигнал светофора и по ее вине произошла авария. Мне заявили, чтобы дело не возбуждали, нужно деньги заплатить», - рассказала женщина.

Слова родственницы женщина приняла за чистую монету. И начала выполнять указания, которые ей диктовали мошенники. Сначала с ней якобы связался следователь. Для начала затребовал 800 тысяч рублей. Пенсионерка отправилась в банк, все это время злоумышленники были с ней на связи. Но аппетиты лжеследователя росли, а деньги на счету бабушки закончились быстро. Только тогда мошенники сбавили обороты и отстали от своей жертвы.

«Мне сказали ждать, что утром позвонят и скажут, что там с делом. Я всю ночь не спала. Только утром позвонила сыну, который сказал, что с внучкой все в порядке», - продолжила пенсионерка.

Ранее пострадавшая знала о существовании такого рода мошенничества. Но, несмотря на многочисленные предупреждения, все равно стала жертвой злоумышленников. Полицейские в очередной раз просят нижнекамцев быть бдительней.

Подробности в видеосюжете.

Источник: НТР

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: