Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионерка из Нижнекамска отправила 100 тысяч рублей бойцам СВО

Женщина внимательно следит за политической обстановкой, потому что сейчас в Донецке проживают ее родственники.

Пенсионерка из Нижнекамска Нина Гильмутдинова передала свои сбережения в помощь военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне СВО. Ровно 100 тысяч рублей 87-летняя женщина пожертвовала на закупку снаряжения и теплых вещей. Она внимательно следит за политической обстановкой, потому что сейчас в Донецке проживают ее племянники.

Немного смущаясь перед камерой, Нина Гильмутдинова передала свои сбережения председателю СТОС. Женщина давно хотела помочь парням, которые сейчас находятся на СВО и только сейчас нашла человека, через которого это можно сделать.

«Все помогают, я тоже хочу помочь, у меня есть средства… У меня на Украине племянники живут, может, они воюют, может, они погибли – я ничего не знаю, не могу связаться, но хотелось бы», - отметила пенсионерка Нина Гильмутдинова.

Нине Васильевне сейчас 87 лет. Времена ВОВ она помнит плохо, но знает, что было непросто. Проживали они тогда в Донецкой области. Там же после войны она вышла замуж, а в 1986 году семья переехала в Нижнекамск. 8 месяцев назад у Нины Гильмутдиновой умер муж. Еще раньше не стало сына. Женщина одна ухаживает за более молодой сестрой своего супруга, у которой инвалидность.

Председатель СТОС Лариса Орлова занимается сбором и отправкой гуманитарных грузов татарстанским бойцам, а также снаряжает их перед отправкой на контрактную службу. В общественный центр микрорайонов №6, №7 и №8 каждый день приносят вещи, еду, одежду и многое другое, а также передают и переводят деньги, на которые можно приобрести то, чего особенно не хватает.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что на днях из зоны проведения СВО вернулись делегации Арского, Спасского и Лениногорского районов Татарстана. Об этом у себя в telegram-канале рассказал Раис РТ Рустам Минниханов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: