Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пенсионер из Альметьевского района открыл музей антиквариата на своем чердаке

Уже более 12 лет он собирает редкие предметы со всего мира.

Музей жителя села Русский Акташ Альметьевского района Николая Токарева называют «Порталом в Прошлое». Уже более 12 лет он собирает редкие предметы со всего мира на своем чердаке. Среди экспонатов - туфли, купленные отцом Николая в день победы над фашистской Германией, швейная машина 1870 года, граммофон и многие другие уникальные предметы. Николай начал свой музей с незначительного пространства, но теперь его экспозиция расширилась и занимает весь чердак. Награды, полученные Николаем за активное участие в жизни села Русский Акташ, украшают одну из стен музея.

Николай Токарев вместе с супругой провел всю свою жизнь в Альметьевске, по наследству им достался дом в Русском Акташе. После работы водителем Николай нашел свое призвание на пенсии. Надо отметить, что идея создания музея пришла к нему благодаря внучке, которой он хотел показать, как люди жили в прошлом. Поэтому его маленький чердак превратился в увлекательный музей с яркими воспоминаниями. Николай бережно заботится о каждом экспонате и может рассказать об истории, стоящей за каждым из них.

«Идея возникла просто внезапно. На бане во дворе у нас висело коромысло. Я у внучки спросил, она еще была маленькая, что это такое, она говорит, это на лошадь одевать», - вспоминает коллекционер.

В его музее можно также найти предметы, привезенные из разных уголков света. Их либо привозят посетители, либо Николай сам находит их. Он также лично занимается реставрацией раритетных предметов. В музее собрано невероятное разнообразие экспонатов, которые мгновенно перенесут в прошлое. На сегодняшний день в музее на чердаке нет свободного места - каждый уголок заполнен уникальными предметами. В то же время, коллекция постоянно пополняется, и сам Николай уже не может удержать счет о количестве предметов на чердаке.

Посещение музея бесплатное для всех желающих. И это отличная возможность окунуться в мир прошлого благодаря труду и стараниям Николая Токарева.

Ранее мы писали, что в Заинске пенсионерка создает уникальные куклы, известные за рубежом. Женщина также увлекается выпечкой, писательством и живописью.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: