Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Педофила-рецидивиста, изнасиловавшего первоклассницу, осудили на 16 лет

Подсудимый категорически отрицает обвинения.

Верховный суд Татарстана обнародовал решение по делу мужчины, обвиняемого в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней девочке. По версии следствия, 58-летний Сергей Корноухов подкараулил потерпевшую в нижнекамском парке и совершил действия сексуального характера. Недавно Корноухов вышел на свободу после отбывания семилетнего срока за аналогичные преступления в отношении двух 9-летних девочек.

«Со стороны государственного обвинения в судебных прениях предложено признать подсудимого виновным по пункту “а” части 5 статьи 132 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима и назначением дополнительного наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью, связанной с детьми, сроком на 15 лет», - рассказала государственный обвинитель Ленара Чуркина.

В результате суд вынес приговор Корноухову в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима. Подсудимый категорически отрицает обвинения. Обвиняемый и его защита в течение 10 дней имеют право обжаловать приговор. Сам подсудимый уже заявил о намерении воспользоваться этой возможностью.

«Конечно, не приставал. Вы что?! Мне одного раза вполне хватило. Я вообще там не находился, дело сфабриковано. Признание было написано под давлением. Я его подписал, будучи в таком настроении психическом. В прошлый раз я сидел семь лет строгого, два года ходил отмечался, нормально. И тут решили. Попался под руку. Просто в таком состоянии был психическом», - утверждает Корноухов.

Психиатры утверждают, что педофилию невозможно вылечить, и мужчины, отбывшие наказание за эти ужасные преступления, после выхода на свободу снова начинают искать себе жертву. Единственным способом защитить своих детей является бдительность со стороны родителей.

«Я тысячу раз уже говорила, только родители несут ответственность. Только они должны воспитывать так, чтобы дети - и девочки, и мальчики - не доверяли таким негодяям. А тюрьма и даже длительное лечение не способны исправить этих преступников. Это не болезнь, это извращение», - объяснила сексолог Любовь Мумладзе.

Ранее мы писали, что татарстанец получил 19 лет строгого режима за изнасилование 11-летних девочек. Он угрозами заставил их перелезть через забор и подчиниться его требованиям.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: