Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пасхальный кулич в этом году обойдется казанцам почти на 20% дороже

Пасхальный кулич в этом году обойдется казанцам почти на 20% дороже

Теперь за один из самых главных символов православного праздника придется заплатить чуть более 500 рублей.

Пасхальный кулич в этом году обойдется казанцам дороже почти на 20%. Сегодня эксперты подсчитали точную сумму приготовления одного из главных символов священного праздника. В этом году за кулич придется заплатить чуть более 500 рублей. В цене выросли абсолютно все ингредиенты. Наибольший рост эксперты зафиксировали на сахар.

Прилавки пекарен в столице Татарстана уже пестрят разнообразием пасхальных куличей. В основном в продаже три вида: традиционный (с белой глазурью и присыпкой), праздничный (украшенный орехами и фруктами), и так называемый «кулич премиум» (с цукатами), а также мини-куличи. Спрос уже есть и будет только расти, надеются продавцы.

«Покупают у нас многие. Традиционные куличи людям очень нравится», - рассказывает продавец пекарни Гульнара.

Сегодня стоимость готового пасхального кулича начинается от 100 рублей за 200 грамм, однако многие считают, что если приготовить его самостоятельно, то получится дешевле. Вот только аналитики сегодня поспешили их переубедить - домашний кулич выйдет дороже чуть ли не в 5 раз.

В целом же пасхальная корзина в этом году будет стоить 638 рублей. В нее вошли десяток яиц, наборы для их украшения, свечи для праздничного стола и кулич. Несмотря на подорожание отдельных составляющих, общая стоимость пасхального стола осталась на уровне прошлого года, однако к выходным все еще изменится. Ведь чем ближе пасха, тем выше цены.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: