Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Открытие петанк-площадки состоится на набережной Казанки

Открытие петанк-площадки состоится на набережной Казанки

Открытие новой спортплощадки и первый летний турнир по французской игре состоятся 25 мая.

25 мая на набережной реки Казанки состоится открытие петанк-площадки. В этот же день пройдет первый любительский турнир по этой игре. Об этом пишет казанская мэрия. 

Новая спортивная площадка расположена на набережной рядом с полем для пляжного волейбола и экстрим-парком «Урам». Вход на набережную — со стороны дома №67 по улице Подлужной.

Для участия в турнире нужно найти себе партнера, так как мероприятие рассчитано на команды по два человека. Инвентарь для участников турнира выдадут на площадке. Игра начнется в 18:00. Желающие принять участие в турнире должны заранее пройти регистрацию.

Петaнк — традиционная французская уличная игра, где игроки бросают в цель металлические шары. При броске шара игрок не должен отрывать ноги от земли и переступать очерченный круг. Выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Ранее мы сообщали, что в летний сезон в парках и скверах Казани пройдет серия новых мероприятий. Казанцев ждет «Школа начинающего собаковода», открытые встречи с психологами и многое другое.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: