Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Катки, концерты и снежные турниры: график открытия новогодних елок в Казани

Катки, концерты и снежные турниры: график открытия новогодних елок в Казани

До Нового года осталось меньше двух недель. Скоро школьников, студентов и работников ждут длинные выходные. Казань уже начала готовиться к празднику. В этом году в городе подготовили 108 бесплатных мероприятий в 19 парках. В 13 из них появятся украшенные новогодние ели. О том, какие мероприятия ждут казанцев и гостей столицы, и где искать новогоднее настроение, расскажем в этом материале.

Открытие праздничных елок в Казани стартовало сегодня с парка им. Урицкого. Дед Мороз и Снегурочка уже начинают водить хороводы и дарить праздник. Следующая елка откроется 20 декабря в 18:30 в парке им. Горького.

В 18:00 21 декабря в парке у ЖК «Салават купере» также пройдет торжественное открытие елки. В этом году в новом парке в этом жилом комплексе впервые отпразднуют Новый год.

В праздничные дни в тестовом режиме здесь будет работать мастерская парка, где проведут бесплатные уроки. 3 января местные жители смогут насладиться новинками татарской альтернативной музыки. Концерт под названием «Яшь көч» пройдет с участием артистов республиканского музыкального лейбла Yummy Music.

22 декабря в шесть часов вечера на набережной Казанки между футбольными полями возле экстрим-парка «УРАМ» появится 4-метровая экологичная елка из переработанных материалов: гранул из производственных отходов и мишуры, которую жители Казани сдавали на переработку в рамках акции «Да, мишура!». 

В этот же день откроются новогодние красавицы в сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ и в парке «Крылья Советов».

В Казанском Кремле 23 декабря пройдет новогодняя елка для детей мобилизованных граждан. В праздничном мероприятии смогут принять участие учащиеся с первого по четвертый классы.

Днем 21 декабря у экстрим-парка «УРАМ» пройдет турнир по игре в снежки на набережной Казанки. На площадке будут организованы базы для команд. Главная цель — захватить флаг противника на противоположном конце площадки, подняв его над головой.

Для гостей мероприятия будут подготовлены фудкорт, музыка и активности для болельщиков. Всего в турнире смогут поучаствовать 12 команд по предварительной регистрации.

23 декабря откроется шестой сезон на катке в парке «Черное озеро». Впервые у него будет собственная концепция на весь зимний сезон. Главной темой зимнего сезона станет «Отражение» как противопоставлению черного и белого, хорошего и плохого, доброго и злого. Специально для этого будет установлен арт-объект «Черная арка», которая станет своеобразным отражением «Арки влюбленных».

В праздники на «Черном озере» люди смогут насладиться просмотром новогодних фильмов под открытым небом и вечеринками на льду. В новогоднюю ночь праздник будут отмечать до 3 часов утра, прокат коньков закроется в два ночи.

25 декабря, в день католического Рождества, в Лядском саду группа «Атмосфера» исполнит а-капелла традиционные праздничные песни на разных языках.

В этом году казанский цирк первый раз выйдет за привычные рамки и представит представление «Жизнь игрушек» с участием жонглеров, акробатов и эквилибристов. «Гастроли» цирка пройдут в 8 общественных пространствах с 27 декабря по 4 января.

В 7 парках организуют представления для детей с участием Деда Мороза, Снегурочки и любимых сказочных героев. В парке им. Тинчурина будет показан детский спектакль на татарском языке.

Праздничные мероприятия в январе  

В первый день нового года в парке «Крылья Советов» состоится концерт «Голубой огонек». На сцене выступят творческие коллективы. Они исполнят хиты в стиле «ретро».

2 января снежные состязания пройдут в парке им. Урицкого. Участвовать в любительском турнире по снежкам команды смогут по предварительной регистрации. Победителям вручат специальные подарки.

В 11 часов дня 4 января на волейбольной площадке экстрим-парка «УРАМ»  состоятся соревнования по зимнему волейболу для смешанных команд. Судить игроков будет тренер и основатель школы Volley&you Толмаз Хасанов. 

А вечером этого же дня в кафе «Лес» в Горкинско-Ометьевском лесу состоится вечер стендапа с участием резидентов казанского Stand Up Club.

6 января на озере Комсомольское в Дербышках пройдет праздник для местного сообщества моржей. Там люди, которые не боятся холода, смогут искупаться в специально оборудованной купели. На площадке также запланировано выступление творческих коллективов.

В этот же день в Горкинско-Ометьевском лесу отгремит молодежный концерт с участием местных и приглашенных музыкантов. Гостей мероприятия ждут выступления музыкального коллектива из Дагестана «нееет, ты что» и группы «Манго Буст» из Йошкар-Олы.

Там же 8 января покажут новогоднюю сказку в исполнении молодежного кукольного театра «За 4 стеной».

3 января на новом катке в сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ состоится новогодний детский карнавал с прокатом карнавальных костюмов для самых юных гостей праздника. Подготовить костюмы для карнавала заранее можно будет и в Горкинско-Ометьевском лесу — 2 января там проведут мастер-класс по созданию нарядов своими руками.

В крытом павильоне бульвара «Ак Чәчәкләр» в новогодние праздники для детей и взрослых пройдут творческие мастер-классы по изготовлению открыток, елочных игрушек и сливочного напитка.

Вход на все мероприятия свободный. Возрастное ограничение: 0+

Фото с обложки: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: