Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

От малышей до пенсионеров: в Кукморе прошли массовые соревнования «Лыжня Татарстана-2024»

Забег проходил на лыжной базе «Кукмара».

На лыжной базе «Кукмара» прошли массовые лыжные гонки «Лыжня Татарстана-2024». В них приняли участие руководители, представители различных структур, организаций и предприятий, школьники, любители активного образа жизни. В этот раз на лыжной базе собрались более ста спортсменов, забег проходил в 15 возрастных группах.

«С каждым годом у жителей нашего района растет интерес к здоровому образу жизни, а, следовательно, и к спорту. Строятся новые спортивные объекты. В этом году для самых юных участников дистанция составляет один километр, а остальные будут проходить дистанцию в три километра», - заявил заместитель начальника по делам молодежи и спорту Айрат Валеев.

Фоат Шаймарданов из села Большой Кукмор в соревнованиях участвует каждый год, а заниматься этим видом спорта он начал с раннего возраста.

«Меня привлек к лыжному спорту мой учитель по физкультуре. Он постоянно брал меня на соревнования. Они проходили возле валено-обувной фабрики. Там один круг соответствовал 5 километрам. И оттуда я уже заразился, наверное, лыжным спортом», - поделился мужчина.

Фоат Шаймарданов каждый день катается на лыжах в Большекукморской лыжной базе. Со своими единомышленниками он также следит за ее состоянием. Для этого они даже купили буран.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее сборная Татарстана выиграла мужскую эстафету по лыжным гонкам. В Тюмени проходит Спартакиада сильнейших.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: