Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Остановку под Челнами превратили в свалку

Жители Тукаевского района жалуются на антисанитарию.

На остановочных павильонах Азьмушкинского сельского поселения появились горы мусора. С такой проблемой в нашу редакцию обратились жители Тукаевского района.

Территорию остановок в Азьмушкинском поселке обслуживает Предприятие автомобильных дорог. Сотрудники вывозят мусор раз в 2 недели, иногда чаще, пояснили в организации. У жителей Подсолнухов есть действющий договор с региональным оператором, мусор у них вывозят регулярно.

«Скопление мусора на остановочных павильонах возможно связано с дачным сезоном, потом многие жители с Челнов переезжают в свои жилые дома на летнее время. У многих не составлены договора с региональным оператором. Мы также обращались по жалобам, по обращениям жителей деревни Азьмушкино об увеличении частоты вывоза мусора не один раз в неделю, а два раза, и три раза с поселка «Новый» в осенне-весенний период. Нам пришел отказ, направили повторное письмо с обращениями. Ждем положительного ответа», - сообщила и.о. руководителя исполнительного комитета Азьмушкинского сельского поселения Гульнара Хусаинова.

Работники предприятия автомобильных дорог мусор с остановок планируют убрать в ближайшие дни. Сельсовет планирует проводить с местными жителями работу по повышению экологической грамотности, а также рассмотреть вопрос об установке контейнеров.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что остановку села Алексеевка Бавлинского района превратили в общественный туалет. Жители села просят принять меры по благоустройству. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: