Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Около 61% населения республики отказались от соцпакета

Около 61% населения республики отказались от соцпакета

До 1 октября татарстанцам необходимо выбрать получение социальных услуг в натуральной форме или в виде денежной компенсации.

Министерство здравоохранения Республики Татарстан информирует о сокращении числа отказников от социальных услуг на 1,5%. До 1 октября татарстанцам необходимо выбрать получение социальных услуг в натуральной форме или в виде денежной компенсации. В случае установления диагноза или возникновения рецидива заболевания, возможность изменить выбор в середине года не будет доступна.

Министерство здравоохранения РТ призывает жителей республики выбрать набор социальных услуг. На текущий момент около 61% населения республики отказались от социального пакета. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева.

Федеральные льготники имеют возможность получать лекарства на любую сумму и по любому перечню, независимо от диагноза и группы инвалидности.

Яркаева отметила, что серьезные заболевания затрагивают не только пациента, но и его семью. Отказ от социального пакета может оказаться проблемой, так как это может снизить полные возможности получения амбулаторной помощи.

Медицинские эксперты указывают, что в случае отказа от набора социальных услуг, расходы на лечение серьезных заболеваний могут значительно превысить доходы семьи.

Наибольшее число отказников зарегистрировано в Кукморском, Дрожжановском, Бугульминском, Бавлинском и Зеленодольском районах. Если бы отказников не было, республика получила бы более 5 млрд рублей на закупку лекарств и препаратов, в то время как в настоящее время финансирование в рамках федеральной программы составляет более 2 млрд рублей.

Ранее мы писали, что в Минздраве РТ назвали три основные причины смертности в Татарстане. Татарстан имеет самый низкий уровень смертности в ПФО.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 02:49 07.09.2023
    Без имени
    Редко но нужен соц пакет. По другому не получается.