Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Около 25 тыс. онкобольных в Татарстане нуждаются в паллиативной помощи

Около 25 тыс. онкобольных в Татарстане нуждаются в паллиативной помощи

Об этом рассказал председатель Правления фонда имени Анжелы Вавиловой.

В Казани построили второй хоспис. Председатель Правления Общественного благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов рассказал о том, сколько нужно мест, чтобы удовлетворить потребность РТ в хосписахподелился информацией о потребности в Татарстане в местах в хосписах.

По его словам, около 25 тыс. онкологических пациентов в Татарстане нуждаются в паллиативной помощи. Если учесть неонкологических пациентов, эта цифра может увеличиться втрое. Кроме того, военнослужащие, вернувшиеся с зоны СВО и выходящие из-под опеки Минобороны, нуждаются в паллиативной помощи.

«У нас в планах еще два хосписа в Альметьевске и в Челнах, хотя бы на 20 коек, чтобы охватить весь Татарстан хосписно-паллиативными койками, чтобы ни один не оставался брошенным», - рассказал Вавилов.

Кроме того, Вавилов рассказал, сколько всего хосписов в Татарстане, как складывается ситуация с хосписами в других регионах страны, а также когда пройдет открытие нового хосписа.

Ранее мы писали, что в Татарстане появились мошенники, которые просят деньги на экскурсии детей от имени Фонда им. Анжелы Вавиловой. Жителей республики просят быть особенно бдительными.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: