Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Окна элитного казанского ЖК вместо леса выходят на склад строительных материалов и биотуалеты

Жильцам обещали жизнь бок о бок с природой.

В Казани жители одного из самых экологически чистых жилищных комплексов, который расположен рядом с лесом Дубрава, заявили, что их обманули. Вместо вида на лес, их окна, с недавних пор, выходят на склад строительных материалов и биотуалеты. Дело в том, что прямо на месте благоустроенного жилищного комплекса застройщик обнес забором территорию, где хранит кирпич, бетон и спецтехнику. Такое соседство приносит массу неудобств, заявляют жители. Вместо свежего лесного воздуха, они вынуждены дышать строительной пылью и выхлопными газами. Люди уже написали жалобы в проверяющие инстанции.

5 лет назад, когда жильцы только покупали квартиры в жилом комплексе «Экопарк Дубрава», им обещали жизнь бок о бок с природой. А на пустыре прогнозировали гостевую парковку для всего жилого комплекса. Стоянку построили, но для постоянного пользования так и не открыли.

А между тем, население жилого комплекса продолжает расти. Мало того, что теперь предполагаемую парковку застройщик превратил в склад, который отравляет жизнь всем местным жителям, так ещё и оградил территорию забором. 

По словам жильцов, кроме вечной пробки, они переживают ещё и за асфальт. Во дворе он качественный, но никакая дорога не выдержит ежедневных проездов набитых тяжёлыми бетонными плитами грузовиков.

Именно от имени специализированного застройщика «Дубрава» висит уведомление с утешениями о том, что склад временный. В этой компании никаких комментариев не дают.

Ранее мы писали, что жители ЖК «Светлая долина» после ночной стрельбы пожаловались на алкомаркеты. Пьяные компании портят жизнь местным жителям.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (11)
Осталось символов:
  • 21:31 12.09.2023
    Без имени
    Данный застройщик незаконно разместил склад стройматериалов на территории нашего жилого комплекса! Будем писать во все инстанции!
  • 21:27 12.09.2023
    Без имени
    У строительной организации нет договора аренды на земельный участок и организация не является собственником данного земельного участка, следовательно складирование строитеььнвх материалов на придомовой территории не законно.
  • 21:22 12.09.2023
    Без имени
    Специализированный застройщик «Дубрава», он же «Держава», он же «Дубрава 2.0», устроил на территории экопарка Дубрава, на площадке построенной за счет жильцов под парковку, свалку строительного материала для своих нужд. Городские власти, просьба принять все меры, мы живем в правовом государстве!
  • 21:19 12.09.2023
    Без имени
    Когда окна открыты, вся квартира заполняется запахом выхлопа грузовиков, которые ежедневно проезжают на склад и обратно. При этом целый день слышен грохот при разгрузке и загрузке стройматериалов Это очень не приятно, ведь еще пару месяцев была тишина, а из окон заходил свежий лесной воздух
  • 21:00 12.09.2023
    Без имени
    безобразие незаконный захват общей территории устроили свалку
  • 20:54 12.09.2023
    Без имени
    Склады делают, как правило ,подальше от жилых домов, а здесь дворы, куча детей, жильцов, узкие дороги дворовые. Эти грузовики с трудом разворачиваются и ездят. Целями днями приезжают машины и тарахтят, выгружая-загружая строй материалы. Жалобу в прокуратуру подадим.
  • 20:40 12.09.2023
    Без имени
    Припаркованные вдоль дома машины того гляди снесёт погрузчик или КамАЗ! Лихо они разворачиваются вокруг дома... даже по сторонам не смотрят! Вопрос к Роспотребнадзору, вообще допускается постоянное присутствие тяжёлой техники вр дворе жилого дома?
  • 20:37 12.09.2023
    Без имени
    Раньше на этой площадке спокойно гуляли дети! Катались малыши на велосипедах! А теперь вокруг нашего дома постоянно ездит тяжёлая техника! А если задавит кого-то? Шум стоит страшный от грузовиков! Постоянно работает погрузчик, пилят что то бесконечно начиная с 9 утра болгарками! Вонь от камазов во дворе! Нам это за что всем? Мы хотим спокойно жить!
  • 15:54 12.09.2023
    Без имени
    Склад незаконный! Специально ходили в офис застройщика с просьбой показать разрешительные документы. Главный инженер ничего показать не смог. Выходит, это самозахват территории, настоящий разбой!
  • 15:08 12.09.2023
    Без имени
    СМУ 88 регулярно не соблюдали «закон о тишине» когда строили дом по адресу ул. Терегулова 14. Жильцы рядом стоящих домов многократно обращались на них с жалобами и просьбами не в шуметь хотя бы ночами.
  • 14:43 12.09.2023
    Без имени
    Мы покупали квартиру с прекрасным рекламным слоганом "жизнь на берегу леса", за очень высокую цену за квадратный метр, специально у леса. А теперь вынуждены жить у строительного склада и слушать вместо пения птиц грохот грузовиков.