Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Очередная группа мобилизованных буинцев отправилась на учения в Казань

Проводить своих солдат у военкомата собрались родные и близкие резервистов.

В Буинске очередная группа мобилизованных отправилась на учебный полигон в Казань. Проводить своих солдат у военкомата собрались родные и близкие резервистов. С напутственными словами выступили представители общественности, администрации и духовенства района.

Вчерашние водители, комбайнёры, юристы сегодня встали в один ряд, чтобы пойти на защиту Родины. Буинец Николай Нестеров начал собирать вещи на фронт ещё до повестки. Понимал, что скоро наступит его время. Поэтому, когда очередь дошла до него, был готов и морально, и физически.

«Едем ради всех наших родных, чтобы они не видели горя и бед. Кто-то должен отвечать за это. Поэтому отчаиваться я не буду, сейчас пройдем обучение, и я более чем уверен, что все будет хорошо», - говорит мобилизованный Николай Нестеров.

У каждого из них свои интересы и планы на жизнь, но перед лицом врага всё это отошло на второй план. Сегодня их главная задача – защитить Родину. 

Родные близкие, друзья, представители духовенства и района – все пришли поддержать, сказать напутственные слова и выразить благодарность за отвагу. Каждому мобилизованному от района были вручены тактические рюкзаки с предметами первой необходимости. Близкие же в свою очередь помогают своим героям молитвами. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации в стране.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: