Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Общая сумма наложенных штрафов за неуплату парковки составила 217 млн рублей

Общая сумма наложенных штрафов за неуплату парковки составила 217 млн рублей

За неуплату парковки на муниципальных стоянках было вынесено 72 636 постановлений.

В этом году количество рассмотренных административных материалов по неуплате парковки значительно выросло. В течение 8 месяцев 2023 года административными комиссиями Казани было рассмотрено 91 410 дел об административных нарушениях. Это на 64% по сравнению с прошлым годом. Общая сумма наложенных штрафов за этот период составила 217 млн рублей.

Большинство рассмотренных дел связано с автовладельцами, против которых использовались специальные технические средства для выявления нарушений. За неуплату парковки на муниципальных стоянках было вынесено 72 636 постановлений, а за въезд на «зеленую зону» – 12 тыс.

Важно отметить, что граждане, состоящие в федеральном реестре инвалидов, имеют право бесплатно парковаться только на специально выделенных местах для инвалидов, а не на всех платных парковках. Если инвалиды и лица, перевозящие их, оставляют свои автомобили на платных местах муниципальных парковок Казани, то им также необходимо соблюдать правила оплаты парковки.

С июня текущего года по отношению к нарушителям, которые впервые привлекаются к ответственности за подобные нарушения, было проведено 731 устное замечание.

Ранее мы писали, что в Казани откроют четыре платные парковки. Стоимость стоянок будет составлять от 30 до 50 рублей в час. 

Фото: Транспортный сайт грода Казани

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: