Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Обидно, что обманывают за счет тяжелобольных детей»: Вавилов о мошенниках

Ранее появились аферисты, просящие деньги на экскурсии детей от имени хосписа.

Мошенники начали прикрываться больными детьми и выпрашивать деньги от имени фонда Анжелы Вавиловой. Звонят они волонтерам. Сегодня об этой ситуации рассказал руководитель хосписа. Только за два дня несколько десятков благотворителей получили звонки якобы от имени Владимира Вавилова.

«Больно и досадно, что за счет тяжелобольных детей обманывают. Они звонят, говорят, что надо детей, например, в театр провести», - поделился основатель и руководитель фонда имени Анжелы Вавиловой.

За сутки Владимиру Вавилову и его помощникам позвонили несколько десятков благотворителей, которые заподозрили неладное. Перед тем, как перевести средства, они решили проверить информацию у руководителя хосписа. И выяснилось, что никто из фонда с просьбой к ним не обращался. Владимир Вавилов переживает, что эта история может сильно ударить по репутации хосписа и подорвать доверие добрых казанцев, поэтому всю информацию о благотворительных взносах нужно тщательно проверять.

«Есть сайты, на которых указаны способы помочь, надо перепроверять информацию. Если на лечение собирают, то лучше позвонить врачам. Перед тем, как перечислить деньги, возьмите трубку и наберите номер человека, который точно скажет, нужна ли помощь», - посоветовал он.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее в Казани осудили мошенника, который оставил двух пенсионерок без единственного жилья. Его отправили в колонию на пять лет.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:45 07.12.2023
    Без имени
    Поймать и посадить на пожизннено